Министерством сельского хозяйства РФ объявлен конкурсный отбор проектов развития сельского туризма в рамках реализации федерального проекта «Развитие сельского туризма» Государственной программы развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия, утвержденной постановлением Правительства РФ от 14.07.2012 № 717.

Министерство промышленности и торговли Красноярского края информирует о том, что 18 марта 2024 года начался прием заявок на VII ежегодный конкурс «Торговля России» (далее – Конкурс), организатором которого является Министерство промышленности и торговли Российской Федерации при содействии отраслевых ассоциаций – Российской Ассоциации экспертов рынка ритейла, Союза независимых сетей России, Ассоциации малоформатной торговли, Ассоциации компаний розничной торговли, Союза оптовых продовольственных рынков России.

Красноярская производственная компания «Эко Пласт» присоединилась к региональной программе по повышению производительности труда на малых предприятиях. Реализацию региональной программы курирует агентство развития малого и среднего предпринимательства Красноярского края.

2 апреля заместитель руководителя агентства развития малого и среднего предпринимательства Красноярского края Роман Мартынов совместно с основателем систем лояльности «Копилка» и «Максбонус», экс директором по маркетингу торговой сети «Командор» Дмитрием Полуяновым проведут прямой эфир.

Апрель полон забот для предпринимателей. Второй месяц весны – это время квартальных отчётов и платежей, а ИП ещё и пора сдавать годовые декларации. Хоть отчётные даты многих платежей в связи с праздниками и переносятся на 2 мая, лучше не затягивать и не дожидаться последнего дня. Календарь предпринимателя от Корпорации МСП напомнит о сроках отчётов и платежей на апрель.

Предприниматели Красноярского края успешно представили свою продукцию в Пекине на международной бизнес-миссии, которую организовал Центр поддержки экспорта (структурное подразделение центра «Мой бизнес») в рамках национального проекта «Международная кооперация и экспорт», инициированного Президентом России.
Рынок труда 29 марта, 12:08

Региональный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России» 12 апреля во всех городах и районах Красноярского края пройдет региональный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей». Цель ярмарки – обеспечить кадрами приоритетные отрасли региональной экономики, помочь гражданам в трудоустройстве, проинформировать соискателей о перспективных профессиях и карьерных возможностях. В программе: круглые столы, тренинги по профориентации и основам самопрезентации, мастер-классы по составлению резюме, консультации психологов. Для молодежи, которая выбирает профессию или уже получает специальность, организуют профтуры на ведущие предприятия региона. Школьники и студенты больше узнают о самих организациях, а выпускники смогут пройти собеседования для трудоустройства или включения в кадровый резерв. Приглашаем принять участие в мероприятиях Всероссийской ярмарки трудоустройства. Мероприятие организовано при поддержке национального проекта «Демография».
Безопасность 29 марта, 11:27

Согласно Прогнозам ФГБУ ВНИИ ГОЧС (ФЦ), Росгидромета, ФГБУ «Среднесибирское УГМС» в период с 29.03.2024 по 01.04.2024 на территории центральных и южных районов ожидается повышение дневных температур воздуха до +10С, +15С, что вызовет интенсивное снеготаяние. Возможно затопление пониженных участков местности от склонового стока и разлива малых рек, размыв дорог и мостов, дамб на прудах и небольших водохранилищах. Прогнозируемые погодные условия будут способствовать процессу снеготаяния и формированию склонового стока на территориях центральных и южных районов края. Промерзшая почва будет препятствовать просачиванию талой воды в почву, что способствует формированию обильного склонового стока.

В 2024 году администрация Казачинского района Красноярского края продолжит выполнение мероприятий регионального проекта «Сохранение уникальных водных объектов» национального проекта «Экология» по очистке от мусора берегов водных объектов Красноярского края. Мероприятия по очистке от мусора пройдут по берегам р.Енисей, р.Кемь, р.Огневка, р.Хаус, р.Пятковка, р.Черная, оз.Дудовское. Выполнение мероприятий по очистке от мусора берегов и прилегающих акваторий водных объектов в Казачинском районе Красноярского края планируется начать в мае 2024 года. Каждый житель Казачинского района может присоединиться и принять участие в мероприятии по очистке от мусора берегов водных объектов Красноярского края.

Отделение Фонда пенсионного и социального страхования Российской Федерации по Красноярскому краю (далее - Отделение) сообщает об изменении графика приема граждан в клиентских службах Отделения в связи с введением с марта 2024 года дополнительного рабочего дня - каждая последняя суббота месяца (с 30.03.2024) : Клиентская служба в Казачинском районе Красноярского края 663100, Красноярский край, с. Казачинское, ул. Советская, д. 109 пн-чт с 08.00 до 17.00 пт с 8.00 до 16.00 без перерыва на обед, последнюю субботу месяца с 8.00 до 12.00 без перерыва на обед.