Малые технологические компании Красноярского края могут теперь получить до 1 млрд рублей в рамках программы льготного кредитования под 3% в рамках федерального проекта «Взлет – от стартапа до IPO». Это первая внедренная мера финансовой поддержки для данной категории бизнеса.
Безопасность 18 марта, 07:48

В соответствии с информацией ФГБУ «Среднесибирское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды» от 18.03.2024 на территории центральных и южных районов Красноярского края ожидается ухудшение гидрологической обстановки: В период 18.03.2024 – 20.03.2024 на территории центральных и южных районов Красноярского края ожидается повышение дневных температур воздуха до +5°С, +10°С, что вызовет интенсивное снеготаяние. Возможно подтопление пониженных участков местности склоновым стоком и водой, текущей поверх льда.

Новым участником нацпроекта «Производительность труда» стала компания «МегаВатт» – эксперт в области проектирования и создания автономных систем энергоснабжения любого уровня сложности. Благодаря внедрению культуры бережливого производства здесь рассчитывают повышать производительность труда как минимум на 5% в год. На базе красноярской компании будут работать эксперты Регионального центра компетенций в сфере производительности труда Красноярского края (РЦК). Они помогут команде предприятия освоить навыки бережливого производства и внедрить их на практике.

КГКУ ЦЗН Казачинского района информирует жителей района, что они могут получить от службы занятости единовременную финансовую помощь на открытие бизнеса. Такая поддержка — часть государственной услуги по содействию началу осуществления предпринимательской деятельности.
Конкурс 14 марта, 11:35

Во исполнение постановления Правительства Красноярского края от 10.03.2010 № 104-п «О проведении краевого смотра-конкурса «За высокую социальную эффективность и развитие социального партнерства» (далее – конкурс) министерством экономики и регионального развития Красноярского края объявлен конкурс по итогам 2023 года.

Приобретение SLS принтера и комплекса для 3D-сканирования стало главным событием в отделе инжиниринга и прототипирования Красноярского регионального инновационно-технологический бизнес-инкубатора (КРИТБИ) в 2023 году. Новое оборудование позволяет изготавливать детали методом селективного спекания полиамидного порошка размером от небольшого кубика до полноценного легкового автомобиля.

Новый сервис по подбору и покупке проверенных франшиз стал доступен для предпринимателей региона на Цифровой платформе МСП.РФ, которая работает в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство». На старте в каталоге содержится свыше 60 предложений, прошедших экспертизу Российской ассоциации франчайзинга (РАФ). Доступ к сервису и подаче онлайн-заявок на приобретение имеют зарегистрированные на МСП.РФ пользователи – начинающие и действующие предприниматели.

15-17 марта 2024 г. в период времени с 10.00 часов до 12.00 часов прокуратура Казачинского района Красноярского края будет осуществлять прием граждан. Прием граждан будет проходить в здании прокуратуры района по адресу: с. Казачинское, ул. Партизанская, д. 18. По вопросам приема граждан обращаться по тел. 8(39196)21-291.

В Администрацию Казачинского района поступило ходатайство ПАО «Россети Сибирь» об установлении публичного сервитута в отношении земель и (или) земельного участка (земельных участков) в целях строительства и эксплуатации объектов электросетевого хозяйства, необходимых для технологического присоединения к сетям инженерно-технического обеспечения в границах земельных участков 24:17:2103001:437 (государственная (неразграниченная) собственность), 24:17:0000000:523 (собственность Российской Федерации) и в границах кадастрового квартала 24:17:2103001, общей площадью 1777 кв.м, сроком на 49 лет.

Глава сельсовета сказал, что я являюсь владельцем ранее учтенного земельного участка, поэтому сведения обо мне нужно внести в реестр недвижимости. Как это следует понимать? (В. Морозов, Канский район)