21 мая 2023 года мировое сообщество отмечает День памяти жертв СПИДа. В этот день принято вспоминать людей, умерших от СПИДа.
Культура 20 мая, 08:03

20 мая в туристско-рекреационной зоне в с. Галанино встречали первых в этом году туристов теплохода «Максим Горький» круизной компании «ВодоходЪ». 50 человек из г. Красноярска, г. Москвы, г. Санкт-Петербург, г. Ярославля и других городов России отправились в экспедиционный тур из Красноярска до Енисейска.
Образование 19 мая, 13:54

Сегодня для выпускников Казачинской средней школы прозвенел "Последний звонок". В этом году в Казачинской СОШ 33 выпускника 11-х классов и 65 выпускников 9-х классов.

3 июня 2023года во всех городах и районах Красноярского края по Решению коллегии министерства социальной политики Красноярского края пройдет «День открытых дверей» социальной защиты.

На основании постановления Правительства Красноярского края от 18.04.2023 г. № 310-п с 00 часов 00 минут 19 мая 2023 года на территории Казачинского района вводится особый противопожарный режим.