Осень - традиционное время наведения чистоты и порядка, а субботники - добрая традиция, и дух субботника сближает любой коллектив. Приятно осознавать свою причастность к родному селу, к месту, где живешь и работаешь.

Фестиваль начался с регистрации участников ,получения лотерейных билетов и вручением баффов. Целью Фестиваля является укрепление здоровья подрастающего поколения, вовлечение детей и молодежи Российской Федерации, а также членов их семей в систематические занятия физической культурой и спортом, совершенствование их спортивного досуга, повышение общественного значения традиционных семейных ценностей.

Церемония была проведена для школьников из 3 общеобразовательных учреждения: -Отряд «Новое поколение» МБОУ Вороковская СОШ; -Отряд «Патриоты» МБОУ Казачинская СОШ; -Отряд «Новое поколение» МБОУ Мокрушинская СОШ.

На днях жители получили трактор малогабаритный Уралец с роторной косилкой. Инициативу о приобретении трактора жители выдвигали на итоговых собраниях по ППМИ.